Версия для слабовидящих

-A A +A

КРОСС НАЦИИ – 2013

С 20 по 22 сентября 2013 года в городе проводился легкоатлетический кросс в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2013»
      Более 1500 чел собрались на спортивном объекте СДЮСШОР «Аверс», чтобы вместе со всей Россией принять участие в массовом забеге.
   По традиции, спортивные забеги были разделены на группы: среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города, учащейся молодежи, спортсменов основного, среднего и старшего возраста.
   В свою очередь, забеги среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города подразделись на 3 возрастные группы: 2-4 классов (дистанция 500м), 5-6 классов (дистанция 500м), 7-11 классов (дистанция 1000м).
   Забег среди спортсменов основного, среднего и старшего возраста подразделялся на 12 возрастных групп. Участники этих забегов преодолевали дистанцию – мужчины – 3км, женщины – 1км.

В личном первенстве среди школьников победителями стали: Богданова Анна (Лянторская СОШ №7), Емельянова Мария (СОШ №38),Чапаркина Лера (СОШ №46),Черножуков (Лицей №2), Попков Никита (СОШ№44), Росляков Никита (СОШ №32).
   В командном первенстве среди школьников победителями среди возрастных групп муниципальных общеобразовательных учреждений города 2-4 классов, 5-6 классов и 7-11 классов стали соответственно Гимназия №2, СОШ №13 и СОШ №27 В личном первенстве победителями среди учащейся молодежи не спортивных направлений стали Адамович Анна (СурГУ) и Биккулов Альберт (Сургутский профессиональный колледж).

В личном первенстве среди учащейся молодежи СурГУ и СурГПУ по направлениям физической культуры, спорта, безопасности жизнедеятельности, рекреации и туризма стали Фролова Вера (СурГПУ) и Сафонов Александр (СурГПУ).
   В командном первенстве 1 место занял Сургутский профессиональный колледж, 2 место – СурГПУ, 3 место – СурГУ. Чемпионом среди учащейся молодежи СурГУ и СурГПУ по направлениям физической культуры, спорта, безопасности жизнедеятельности, рекреации и туризма стал СурГПУ.

Среди лиц основного, среднего и старшего возраста победителями в своих возрастных группх стали: Хасанова Наталья, Рынгач Елена, Соколова Светлана, Якимова Ольга, Яр Анна, Садиков Александр, Павлов Виктор, Быкодоров Сергей, Шарифуллин Рамиль, Плеханов Анатолий, Сыромятников Николай, Мартынов Владимир, Курбанов Вячеслав, Щепеткин Юрий.
   Всего в легкоатлетическом кроссе в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации 2013» приняло участие 48 коллективов из образовательных учреждений города и Сургутского района.

Освещение мероприятия осуществляли представители средств массовой информации города: телекомпания «СургутИнформТВ», телерадиокомпания «Сургутинтерновости», радиостанция «Русское радио в Сургуте», газета «Сургутская трибуна» и «Новый город».