Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по легкой атлетике
admin - Ср, 20/05/2015 - 15:55
В городе Ханты-Мансийске с 15 по 17 мая 2015 года проходили Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по легкой атлетике (I этап Кубка округа) среди спортсменов 1993-1995гг.р., 1992 г.р. и старше, Первенство Ханты-Мансийского автономного округа –Югры по легкой атлетике среди спортсменов 1996-1997, 1998-1999,2000-2001 гг.р. (юноши и девушки 1998-2000 гг.р. в зачет X Спартакиады учащихся ХМАО-Югры, посвященной 70-й годовщине Победы в ВОВ, (отбор на 2 этап УрФо VII летней Спартакиады учащихся России.).
В соревнованиях приняли участие 210 спортсменов из команд: Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Когалыма, Урая, Нягани, Югорска, Нижневартовского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов. В составе сборной города Сургута от СДЮСШОР №1 принимало участие 16 спортсменов.
Командные итоги соревнований:
1 место - Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа –Югры среди юношей и девушек 1992г.р. и старше, 1993-1995 гг.р.;
1 место – Первенство Ханты-Мансийского автономного округа –Югры среди юношей и девушек 1996-1997,1998-1999, 2000-2001 гг.р.
1 место – Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа –Югры среди юношей и девушек 1998-1999,2000 гг.р.
Личное Первенство:
1 место – Малыгина Регина (семиборье);
1 место – Головина Виктория (семиборье);
1 место – Цехместрук Артем (прыжки в длину);
1 место – Саркисян Асхат (400 м);
1 место – Филюкова Кристина (100 м);
1 место – Дементьева Анна (4х400 м);
1 место – Фокша Михаил (восьмиборье);
1 место – Афанасьев Антон, Бурцев Степан, Халитов Айдар (4х400 м);
1 место – Вырвикишко Владимир (400м);
1 место – Берестовая Анастасия (семиборье);
1 место – Бурцев Степан (100 м);
1 место – Халитов Айдар (толкание ядра);
1 место – Цехместрук Артем, Давыдов Ильяс, Вырвикишко Владимир, Носачев Андрей (шведская эстафета 400 +300 + 200 +100);
1 место – Давыдов Ильяс (100 м, 200 м);
1 место – Эткина Татьяна (100 м , 200 м);
1 место – Гутак Вадим (400 м);
2 место – Цехместрук Артем (110 бег с б/р);
2 место – Филюкова Кристина (200 м);
2 место – Алескерова Алина (100 м,200 м)
2 место – Бурцев Степан (200 м);
2 место – Носачев Андрей (400 м);
2 место – Гутак Вадим (200 м.);
3 место – Вырвикишко Владимир (800 м)
3 место – Дементьева Анна (800м).
3 место – Саркисян Асхат (800 м).
Материал: