Jump to Navigation

Версия для слабовидящих

-A A +A

III Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов

В Красноярске прошла III Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов. Команда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры заняла первое общекомандное место.

По итогам пяти соревновательных дней Югра набрала 1638 очков и завоевала Кубок победителя среди регионов с численностью людей с инвалидностью до 70 тысяч человек. В крупнейшем юниорском спортивном мероприятии, проходившем с 1 по 7 марта в Красноярске, участвовали сборные команды 31 региона России.

Город Сургут представляли пять спортсменов Гамаюнов Роман, Колбина Анастасия, Конева Вероника, Мыльников Максим, Хабибуллин Ринат, в спорте глухих, спорте лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорте лиц с интеллектуальными нарушениями. Под руководством тренеров Дениса Кобышева и Бориса Летина.

В копилку медалей Сургутские спортсмены добыли: две бронзы индивидуальных гонок, серебро и бронзу в смешанных эстафетах. Пару раз финишировали в шаге от призовых мест и столько же – замыкали пятерку лучших лыжников.

Кроме того, команда лыжников спорта глухих стала победительницей общекомандного зачета, а сборная по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями заняла почетное четвертое командное место.

Для многих ребят эти старты стали первым серьезным соревновательным опытом. Всероссийская спартакиада – это именно те соревнования, где загораются спортивные звезды.